Geschäftstelle

Geschäftsstelle


Kontakt:
Verbund Kommunaler Kinder- und Jugendhilfe (VKKJ)
Eigenbetrieb der Stadt Leipzig
Naumburger Straße 26, Haus B
04229 Leipzig

Tel.: +49 341 123-3591
Fax: +49 341 123-3595
E-Mail: verona.maier@leipzig.de

Carmen Müller-Ziermann
Betriebsleiterin

Gründungsmitglied der C.G. Jung – Gesellschaft Leipzig e.V., Verein zur Förderung der Analytischen Psychologie und Pädagogik

Qualifikation: Diplom Sozialarbeiterin, Diplom Sozialpädagogin, Betriebswirtin, Wirtschaftskauffrau, Prozessberaterin

Tel.: +49 341 123-3591
E-Mail: carmen.mueller-ziermann@leipzig.de

Jens Hartmann
Pädagogischer Leiter

Qualifikation: Diplom Sozialarbeiter, Diplom Sozialpädagoge, Traumapädagoge, Mediator/ Konfliktberater Täter-Opfer-Ausgleich, Prozessmoderator, Schmied im Fahrzeugbau

Tel.: +49 341 123-3600
E-Mail: jens.hartmann@leipzig.de

Ute Michael
Verwaltungsleiterin

Qualifikation: Betriebswirtin, Managementtrainerin, Wirtschaftskauffrau

Tel.: +49 341 123-3586
E-Mail: ute.michael@leipzig.de

Verona Maier
Assistentin der Betriebsleitung

Tel.: +49 341 123-3591
E-Mail: verona.maier@leipzig.de

Heike Böhme
Personalsachbearbeiterin

Tel.: +49 341 123-3598
E-Mail: heike.boehme3@leipzig.de

Sandra Rietz
Mitarbeiterin Verwaltung

Tel.: +49 341 123-3589
E-Mail: sandra.rietz@leipzig.de

Stefan Fink

Mitarbeiter Verwaltung

Tel.: +49 341 123-3592
E-Mail: stefan.fink@leipzig.de 

Ines Ludwig
Mitarbeiterin Verwaltung

Tel.: +49 341 123-3594
E-Mail: ines.ludwig@leipzig.de

Katrin Weigand
Mitarbeiterin Verwaltung

Tel.: +49 341 123-3597
E-Mail: katrin.weigand@leipzig.de